Архив

Около 10 представителей России станут наблюдателями на выборах президента США.

Оппозиционный телеканал "Дождь" признал получение иностранного финансирования.

Срок подачи документов в окружные избиркомы кандидатами, которых выдвинули партии в одномандатных округах на выборах в Госдуму, завершился 23 июля. Таким образом, ЦИК закрыл этап выдвижения кандидатов на парламентские выборы.

Семь из 333 кандидатов, который включены в федеральный список "Справедливой России" на выборах в Госдуму, заработали за прошлый год более 100 млн рублей. Кроме того, в их собственности значатся элитные квартиры и шикарные земельные участки.

"Гражданская платформа" выдвинула в Госдуму от Новгородской области бывшего зампреда КГБ СССР Николая Столярова.

Среди кандидатов в академики Российской академии наук (РАН), выборы которых пройдут в конце октября, значатся известные политики и чиновники, несмотря на негласный запрет президента на участие должностных лиц в таких выборах.

наверх