Россия напомнила ИГИЛ о ракетах "Калибр"

Минобороны России вновь продемонстрировали миру новейшие средства вооружения, в том числе и крылатые ракеты "Калибр".
Российский фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" выполнили пуск четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в районе Пальмиры. Причем субмарина "Краснодар" выполнила пуски ракет из подводного положения.
Ракеты были выпущены по объектам группировки ИГИЛ - укрытиям недалеко от Пальмиры, где находились боевики, переброшенных террористами из Ракки, а также военная техника.
"Из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом "Адмирал Эссен" и подводной лодкой "Краснодар" ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе Пальмиры. Все цели поражены", - отмечается в сообщении.
По информации Минобороны РФ, командования США, Турции и Израиля были заранее о пусках "Калибров" по объектам ИГИЛ.
"Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения", - отмечается в сообщении Минобороны России.
В мире
-
Россия депортировала депутата Черногории
МИД РФ разъяснил ситуацию с запретом на ...
30.05.20172194 -
В Каннах освистали русофобское кино
Зрители сорвали просмотр украинского ...
25.05.20172055 -
Кто страдает от запрета сетей в Украине?
До 1 июня 2017 года все санкционные ...
22.05.20171707